В Петербурге стартовал новый сезон поездок “Дороги Победы”

0 2

Отличительной чертой экскурсионных поездок станет тема городских наименований, связанных с Великой Отечественной войной.

В Петербурге стартовал новый сезон поездок "Дороги Победы"

В Петербурге стартовал новый сезон поездок Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы». Он проходит уже в десятый раз. Маршрут был разработан экспертами Топонимической комиссии Северной столицы и охватил места боев Волховского фронта. Несмотря на то, что в этом году дорога оказалась разбита и труднопроходима, первыми ее преодолели воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского.

Кроме походов, детей будут ждать экскурсии в музеи Северной столицы. Главной темой программы станут городские наименования, связанные с Великой Отечественной войной. В рамках автобусных путешествий школьники узнают об истории улиц, проспектов, площадей и скверов и героях, имена которых увековечены в названиях объектов топонимики Петербурга.

Кстати, в Петербурге расширяют программу партнерства с музеями для держателей Единой карты петербуржца (ЕКП). К программе присоединились четыре новых музея, рассказали в Смольном. Новыми участниками программы стали Экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенные Воды», Музей В.В. Набокова, расположенный в особняке на Большой Морской улице, где родился писатель.

Источник: peterburg2.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.