В Петербурге 10-летняя девочка упала во дворе школы из-за гололёда и сломала позвоночник
Сейчас ребенок находится в больнице.

Гололед продолжает становится частой причиной травмирования петербуржцев. На днях во дворе школы на Комендантском проспекте 10-летняя девочка поскользнулась и упала. Дома она пожаловалась родителям на боль в спине, но те отвели ребенка в больнице только через пару дней.
Врачи диагностировали у девочки компрессионный перелом позвоночника грудного отдела (7,8 позвонок) 1 степени. Сейчас она находится в больнице. Медики оценивают ее состояние, как удовлетворительное.
Недавно всего за один день в Петербурге жертвами гололеда стали около 20 человек. Так, на Октябрьской набережной 48-летняя гражданка получила сразу два перелома наружной лодыжки и заднего края большеберцовой кости. А на Тихорецком проспекте пострадала 64-летняя пенсионерка. Она попала в больницу с травмой волосистой части головы, ушибом и гематомой на затылке.
По информации: 78.ru
Источник: peterburg2.ru
