В Борисовском озере обнаружили мужчину, исчезнувшего после рыбалки

0 3

Трагедия на водоеме Ленобласти: поиски рыбака завершились находкой тела

В Приозерском районе Ленобласти завершились поиски мужчины. Его не могли найти после рыбалки в конце лета. Тело обнаружили в Борисовском озере. Причины случившегося выясняют специалисты.

В Борисовском озере обнаружили мужчину, исчезнувшего после рыбалки

В начале сентября в Приозерском районе Ленинградской области завершились поиски местного жителя, который не вернулся домой после рыбалки. Мужчина отправился на водоем в последний день августа, выбрав для отдыха Борисовское озеро неподалеку от поселка Борисово. С тех пор о нем не было никаких известий.

По информации аварийно-спасательной службы региона, поисково-спасательный отряд из Приозерска приступил к обследованию акватории сразу после поступления сообщения о пропаже. Спустя несколько дней, 6 сентября, специалисты обнаружили тело мужчины в воде. После извлечения погибшего его передали сотрудникам полиции для проведения необходимых процедур.

Сейчас эксперты устанавливают, что именно стало причиной гибели рыбака. Окончательные выводы будут сделаны после судебно-медицинского исследования. Известно, что мужчина ушел на рыбалку 31 августа и не вернулся, что вызвало тревогу у его близких.

Спасатели напоминают: даже опытные любители рыбалки не должны пренебрегать мерами предосторожности. Особое внимание советуют уделять использованию спасательных жилетов, а тем, кто не умеет плавать, не рисковать и не выходить на воду на лодке. Такие трагедии, к сожалению, случаются регулярно, и только соблюдение элементарных правил безопасности может спасти жизнь.

Источник: peterburg2.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.