Петербуржец взыскал с бывшей жены 10 тысяч рублей за оскорбления в переписке

0 1

Мужчина утверждает, что пережил страдания.

Петербуржец взыскал с бывшей жены 10 тысяч рублей за оскорбления в переписке

В Кировском районном суде Петербурга прошло заседание, посвященное защите чести и достоинства. Истцом выступил мужчина, который пожаловался на оскорбления от бывшей жены в переписке. В итоге женщину обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Экс-супруга использовала в сообщениях выражения, которые можно расценить как унижение личности. Мужчину сравнивали с животным, алкоголиком, наркоманом и в целом называли недостойным человеком.

Женщина в свою очередь заметила, что нецензурная лексика – привычное дело для экс-супруга. Она не могла причинить ему вред. В конце концов он мог прекратить с ней общей. Однако суд посмотрел значение слова “урод” в словаре и согласился с тем, что истец испытал страдания.

Ранее в петербургский суд поступило заявление от женщины, которая осталась недовольна услугами “мага”. Тот пообещал ей победу в шахматном турнире.

Источник: peterburg2.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.