Больше 2,6 тысяч человек: названо число золотых медалистов среди выпускников Петербурга

0 0

В Петербурге больше 2,6 тысяч выпускников получили золотые медали

По окончании учебного года и периода сдачи ЕГЭ золотыми медалистами в Петербурге стало более 2,6 тыс. учащихся. Их число выросло на 66 человек по сравнению с прошлым годом.

Больше 2,6 тысяч человек: названо число золотых медалистов среди выпускников Петербурга

Фото: unsplash

В Северной столице прошли награждения лучших учеников. Всего 258 выпускников получили медали «За особые успехи в учении» I и II степени и почетные знаки «За особые успехи в обучении», передает «Петербургский дневник».

Золотые медали получили 2 686 выпускников, что на 66 человек больше, чем в 2024 году. Число серебряных медалистов составило 1 188 выпускников, что на 235 человек выше, чем в прошлом году.

Также 749 учеников наградили почетными знаками правительства города, из них 465 получат и медаль, и знак отличия.

Ранее Neva.Today сообщала, что выпускник гимназии №56 Александр Клосинский стал единственным, кому удалось набрать 300 баллов на ЕГЭ в Петербурге.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.