Мужчина утверждает, что пережил страдания.
В Кировском районном суде Петербурга прошло заседание, посвященное защите чести и достоинства. Истцом выступил мужчина, который пожаловался на оскорбления от бывшей жены в переписке. В итоге женщину обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.
Экс-супруга использовала в сообщениях выражения, которые можно расценить как унижение личности. Мужчину сравнивали с животным, алкоголиком, наркоманом и в целом называли недостойным человеком.
Женщина в свою очередь заметила, что нецензурная лексика – привычное дело для экс-супруга. Она не могла причинить ему вред. В конце концов он мог прекратить с ней общей. Однако суд посмотрел значение слова “урод” в словаре и согласился с тем, что истец испытал страдания.
Ранее в петербургский суд поступило заявление от женщины, которая осталась недовольна услугами “мага”. Тот пообещал ей победу в шахматном турнире.
Источник: peterburg2.ru