Зажиточная петербурженка принесла почти 2 млн рублей долга приставам после ареста недвижимости

Петербурженка вернула долг родственнику после ареста одной из семи квартир

Состоятельная жительница Петербурга не хотела возвращать долг почти на 2 млн рублей своему родственнику. Только после того, как одну из 7 квартир арестовали, женщина решила принести деньги прямо приставам на стол.

Фото: Neva.Today

Женщина долгое время не хотела закрыть перед родственником долг на 1,8 млн рублей. В связи с этим было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности, передает пресс-служба ГУФССП РФ по городу.

Так как должница не исполнила судебное решение, судебный пристав арестовал один из объектов недвижимости, находящийся в собственности гражданки. Всего женщина владеет семью квартирами.

Вскоре после этого должница пришла в районный отдел приставов, но не с пустыми руками. При ней была полная сумма долга. Однако сотрудники органа не принимали наличные, в связи с чем женщину отправили в ближайшее отделение банка, где задолженность была погашена в полном объеме.

Также должнице пришлось заплатить 124 тыс. рублей инкассаторского сбора за неисполнение судебного решения в установленный законом срок.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржец выплатил долги по алиментам на 1,5 млн рублей двум экс-женам после вмешательства приставов.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment