Заведено дело о порче монумента в Кировском районе Петербурга

Уголовное дело возбуждено по факту порчи монумента в Кировском районе Санкт-Петербурга.

По факту осквернения символа воинской славы России Следственным отделом по Кировскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело. Данное преступление квалифицируется по статье Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание за осквернение, совершенное группой лиц.

Следствие установило, что в ночное время суток с 27 на 28 июля трое местных жителей совершили акт вандализма. Их целью стал памятник «Блокадному трамваю», который находится на проспекте Стачек.

Злоумышленники забрались на крышу монумента, что привело к повреждению. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, они сломали памятную табличку, а также повредили несколько других деталей мемориала, причем один из них осуществлял видеосъемку происходящего.

Сейчас следователь активно занимается выполнением комплекса необходимых следственных мероприятий. Целью этих действий является полное выяснение всех обстоятельств инцидента и привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment