Закрывали почти на сутки: в Петербурге открыли дамбу после лютой бури

КЗС: спустя 20 часов в Петербурге открыли дамбу

Петербургскую дамбу вновь открыли спустя почти сутки после натиска нагнанной сильным ветром воды. Сооружение доступно для прохождения судов.

Фото: пресс-служба ФКП «Дирекция КЗС г. СПб Минстроя России»

В пятницу, 4 июля, затворы судопропускных сооружений Комплекса защитных сооружений (КЗС) открыли в 18:48. Таким образом, дамба оставалась закрытой на протяжении 20 часов, сообщили в пресс-службе КЗС.

В настоящее время судоходный канал судопропускного сооружения С-1 открыт для прохода судов.

В КЗС отметили, что надежность сооружения позволила предотвратить 38-е морское нагонное наводнение.

В настоящее время судоходный канал судопропускного сооружения С-1 свободен для движения судов.

Напомним, что дамбу закрывали вечером 3 июля ориентировочно в промежутке между 21:00 и 22:00 из-за угрозы наводнения.

Ранее Neva.Today сообщала, что 4 июля из-за сильного ветра в центре Петербурга закрыли все сады и скверы.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment