Взяли под стражу: суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту в деле об отравлении 25 человек суррогатным алкоголем

Восьмого фигуранта дела об отравлении спиртным в Ленобласти отправили в СИЗО

В Петербурге избрали меру пресечения еще одному фигуранту по делу о массовом отравлении самодельным алкоголем в Ленобласти. Обвиняемый пробудет в СИЗО до ноября.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Октябрьский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, обвиняемому по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает объединенная пресс-служба судов.

Следствие установило, что 25 сентября этого года в квартире дома в деревне Гостицы, Сланцевского района Ленобласти, обнаружены тела двух мужчин, 43 и 59 лет. При жизни оба погибших имели слабость к алкоголю и низкий материальный достаток.

На месте происшествия также правоохранители нашли и изъяли пластиковую бутылку из-под миниралки объемом 0,5 литра, в которой содержалась прозрачная жидкость с запахом спирта.

В связи с этим у следствия есть основания полагать, что смерть мужчин могла наступить от действий неустановленного лица, продавшего им алкоголь, изготовленный кустарным способом.

Кроме того, у шести трупов, доставленных на судмедэкспертизу из Волосовского района Ленобласти в период с 10 по 17 сентября, в крови обнаружены следы метилового спирта.

Фигуранта задержали 28 сентября. Он частично признал свою вину. Защита просила суд применить более мягкую меру пресечения, однако суд отправил его в СИЗО до 23 ноября.

Ранее Neva.Today сообщала, что правоохранители установили вероятный источник распространения суррогатного алкоголя в Ленобласти. После употребления некачественной продукции погибли 25 человек.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment