Выше нормы в 19 раз: колпинская река пострадала из-за предприятия неподалеку

В Колпинском районе река оказала волна вредных веществ из-за сбросов предприятия

Концентрация вредных веществ в реке Мурзинка в Петербурге превышает норму почти в 20 раз. Виной тому сточные воды логистической компании неподалеку.

Фото: пресс-служба комитета по природопользованию Петербурга

В Петербурге зафиксировано загрязнение воды в реке Мурзинка, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию города. 

Согласно проведенному анализу вод, содержание аммоний-ионов, нефтепродуктов, нитрит-ионов и других веществ в несколько раз превышает максимально допустимый уровень. Больше всего из-под контроля вышла концентрация аммония – превышение в 18,6 раз.

Связано в произошедшее с деятельностью логистической компании, которая сбрасывает в реку сточные воды. Превышение различных веществ в воде сигнализирует о недостаточной очистке вод.

Компанию обязали устранить нарушения. До этого фирма будет платить повышенную плату за негативное воздействие. Также имеет место привлечение к административной ответственности.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге нашли незаконную свалку на Шкиперском проспекте.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment