ВТБ заплатит 300 тысяч рублей штрафа за нарушение закона о рекламе

Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) привлекло к административной ответственности ПАО «Банк ВТБ» за невыполнение выданного предписания. Финансовая организация обязана выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

Сотрудники ведомства выявили факт несоблюдения банком требований законодательства о рекламе. Предписания антимонопольного органа необходимо выполнять в установленные сроки.

В соответствии с принятым решением, кредитному учреждению было предписано прекратить распространение вызывающей вопросы рекламной продукции и установить обоснованные временные рамки для действия согласий на получение рекламных сообщений.

Как сообщили представители управления, финансовое учреждение не приняло мер по устранению выявленных нарушений в отведенный период, что стало основанием для наложения штрафа в 300 тысяч рублей. 

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment