Водителя будут судить за наезд на ребенка на переходе в Красносельском районе

Проехал на красный и сбил ребенка – автомобилисту грозит серьезное наказание

В Петербурге завершено расследование громкого ДТП. Водитель совершил опасный маневр на дороге. Пострадал несовершеннолетний пешеход. Дело передано в судебные инстанции.

История с дорожно-транспортным происшествием в Красносельском районе, где серьезно пострадал ребенок, получила свое логическое продолжение. Прокуратура завершила работу над обвинительным заключением и направила материалы дела для рассмотрения по существу. Мужчине, находившемуся за рулем автомобиля, инкриминируют нарушение правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к тяжким последствиям для здоровья несовершеннолетнего.

Как сообщает Прокуратура Санкт-Петербурга, инцидент произошел еще 29 июня 2025 года. Автомобилист, управляя своей машиной, двигался по Красносельскому шоссе. Его путь лежал от улицы Колобановской в сторону Полевой улицы, когда он приблизился к регулируемому перекрестку.

Именно там, у дома № 40, корпус 3, и разыгралась трагедия. По версии следственных органов, водитель проигнорировал запрещающий, красный сигнал светофора и выехал на перекресток. В этот самый момент дорогу по пешеходному переходу переходил ребенок. Столкновения избежать не удалось, и в результате наезда несовершеннолетний получил травмы, которые медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Теперь дальнейшую судьбу автомобилиста решит Красносельский районный суд. Ему предстоит ответить за свои действия в соответствии с частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвинительное заключение по этому резонансному делу уже утверждено надзорным ведомством, что означает скорое начало судебных слушаний.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment