Водитель без прав бросил машину и попытался убежать от полиции

Водитель, ранее лишенный прав, попытался скрыться от полицейских на Зеленогорском шоссе.

На Зеленогорском шоссе сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на подозрительный внедорожник, водитель которого резко изменил траекторию движения при виде патруля.

Попытки остановить транспортное средство с помощью громкоговорящего устройства не возымели эффекта. Автомобилист не только проигнорировал требования правоохранителей, но и резко увеличил скорость, создав аварийную ситуацию и едва не сбив пешехода.

Преследование продолжилось по проселочным дорогам и завершилось в районе Белоострова. Там нарушитель бросил машину и попытался скрыться пешком. Однако через непродолжительное время мужчина был задержан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

При проверке выяснилось, что это 30-летний местный житель, ранее лишенный водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования, но продолжавший незаконно управлять транспортным средством.

В отношении задержанного составлены административные протоколы за движение по встречной полосе, неподчинение законному требованию сотрудника полиции и невыполнение распоряжения об остановке.

В настоящее время нарушитель содержится в спецприемнике, где решается вопрос о мере пресечения.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment