Витаминный заряд через трубочку: студенты из Петербурга создали новую разработку

В Петербурге создали соломинку для напитков с витаминным комплексом

В Северной столице разработали специальную соломинку, благодаря которой любой напиток станет полезным. Она наполнена витаминным комплексом.

Фото: unsplash

Студенты ИТМО придумали соломинку, заполненную витаминным комплексом, сообщил «Ямал1».

По словам лидера проекта, эта трубочка похожа на ароматизированную соломинку для молока, однако вместо красителей хранит в себе витамины, минералы и антиоксиданты. Через них можно пить, помимо молока, соки, смузи или воду.

Основными компонентами планируют сделать витамины группы B и C, а также минеральные вещества, среди которых кальций, магний, железо, фосфор и цинк.

Такая разработка поможет восполнять дефицит полезных веществ в условиях постоянного потребления углеводов. По данным разработчиков, в среднем одна трубочка содержит 15–20% от суточной нормы входящих в состав витаминов.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment