В Уфе сосед спас детей от голода и побоев: мать-алкоголичка заставляла их искать еду на помойке

Мужчина из Уфы “вырвал” пятерых детей из насилия и голода в семье

Житель Уфы спас соседских детей от голода и побоев. Их мать-алкоголичка водила домой ухажеров, избивавших сыновей и дочку. При этом дети искали пропитание на мусорках и совсем не ходили в школу. Органы опеки обратили внимание на семью только после заявления волонтеров.

Фото: pxhere

В Уфе в начале апреля у мужчины сгорел дом, поэтому он попросился пожить у соседки. Там он увидел пятерых детей, мучающихся от голода, побоев и антисанитарии. Их мать страдает алкоголизмом, не работает и совсем не занимается воспитанием детей, сообщает Telegram-канал «SHOT».

Сосед решил помочь детям, поэтому устроился на работу, чтобы их прокормить. При этом он постоянно выгонял из дома ухажеров матери, так как они морили детей голодом и избивали.

Сама женщина заставляла четверых мальчиков и девочку добывать еду на помойке. Если дети продавали цветы, она всегда отбирала вырученные деньги. В школу дети почти не ходили, однако органы опеки почему-то не проверяли семью.

В итоге сосед обратился к волонтерам — они направили заявления в полицию и ПДН. После проверок детей изъяли, а органы опеки начали разбираться в ситуации. В настоящее время возбуждены два уголовных дела по статьям о халатности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Екатеринбурге произошло страшное ДТП на кольцевой дороге, в результате которого один автомобиль загорелся. В салоне автомобиля находились шестеро несовершеннолетних — выжила только одна девочка.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment