Вандализм с оружием: школьник из Сертолово задержан после ЧП
В Ленинградской области подростки устроили беспорядки на остановке. Один из них применил травматический пистолет. Полиция выясняет детали происшествия.
Во Всеволожском районе Ленинградской области произошел инцидент, который привлек внимание правоохранительных органов. Вечером в Сертолово группа несовершеннолетних устроила погром на одной из автобусных остановок, используя при этом травматическое оружие. По информации пресс-службы регионального управления МВД, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о вандализме.
Сигнал о происшествии поступил в полицию от местного жителя, которому исполнилось 39 лет. Мужчина сообщил, что на остановке собрались подростки, которые вели себя агрессивно, повредили стеклянные панели и даже открыли стрельбу. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, которые задержали одного из участников — 15-летнего жителя города.
В ходе разбирательства, проходившего в присутствии матери задержанного, выяснилось, что юноша находился на остановке вместе с приятелями. Один из них разбил стекло, а затем выстрелил в прохожего, который сделал замечание компании. После этого подростки поспешно скрылись. Сейчас полицейские устанавливают личности остальных участников инцидента и выясняют все обстоятельства произошедшего.
Как сообщает «Фонтанка», задержанный оказался учеником девятого класса местной гимназии. Он рассказал, что его знакомый произвел не менее трех выстрелов в сторону мужчины, однако пострадавший не обратился за медицинской помощью. Следствие продолжается, а подросткам может грозить серьезная ответственность за содеянное.
Источник: peterburg2.ru