В Риме почтили память жертв и героев блокады Ленинграда

В Италии прошел литературно-музыкальный вечер в Русском доме.

В Русском доме в Риме состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти жертв и героев блокады Ленинграда. Мероприятие, организованное в честь годовщины снятия блокады, собрало представителей российской диаспоры, итальянских друзей и всех, кто чтит память о событиях Второй мировой войны.

В рамках программы прозвучали стихи Анны Ахматовой и Ольги Берггольц, отрывки из дневников блокадников, музыка Сергея Рахманинова, а также музыкальная тема из фильма «Список Шиндлера» и оперы «А зори здесь тихие».

Напомним, что блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня.

Напомним, что председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев подчеркнул важность сохранения памяти о блокаде Ленинграда во время торжественно-траурной церемонии, посвященной 81-й годовщине полного освобождения города от фашистской блокады.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment