В плену гор-трехтысячников оказались туристки в Карачаево-Черкесии

В горах Карачаево‑Черкесии спасатели ищут двух туристок

Туристки потерялись среди гор-трехтысячников в Карачаево-Черкесии. Экстренные службы организовали поиски девушек, которые уже должны завершить маршрут, но не могут найти выход к населенному пункту.

Фото: Neva.Today/Дарья Вовк

В Карачаево-Черкесии экстренные службы выехали к двум потерявшимся туристкам. Их ищут в Зеленчукском районе, где местность отличается сложным рельефом. Там находятся сразу несколько гор высотой 3 тыс. метров, а маршруты наполнены резким перепадом высот, сообщает Telegram-канал «112».

В настоящее время девушек ищут 15 спасателей. Одна группа сотрудников МЧС выйдет к селу Красный Карачай через перевал Муху, вторая — обследует Архызское седло и Марухское ущелье. Родители отмечают, что путешественницы должны уже завершить маршрут, но они так и не нашли выход к населенному пункту.

Пока неизвестно, в каком состоянии находятся пропавшие девушки.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Республике Бурятия следователи возбудили уголовное дело после гибели трех туристов в горах. Спасатели нашли погибших и их выживших товарищей после подброшенной в закрытое кафе записки.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment