В Петербурге завели дело о надругательстве учеников над одноклассником в школе

Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фотоСледователи возбудили дело и проверяют одну из школ Московского района Петербурга, где ученики надругались над одноклассником, сообщает пресс-служба ГСУ СК по городу в Telegram-канале. «

"Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ ("Совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего"). <…> Проводятся следственные действия, <…> допрашиваются учащиеся школы, педагоги, ведется работа с потерпевшим", — говорится в сообщении.

По информации следствия, 11 февраля в учебном заведении совершили противоправные действия над 13-летним школьником. Источник РИА Новости в полиции города сообщил, что к ним обратились родители шестиклассника, над которым надругались несколько одноклассников. Они снимали происходящее на видео, а потом пересылали друг другу. По словам собеседника агентства, школа в городе считается престижной.Кроме того, СК начал процессуальную проверку исполнения должностными лицами школы своих обязанностей. Надзорные мероприятия проводит и прокуратура Петербурга. Прокуратура поставила на контроль ход расследования. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment