Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото СК возбудил уголовное дело после смерти шестилетнего ребенка из Петербурга, сообщает пресс-служба ГСУ СК по городу, его мать и отец не признавали официальную медицину и вызвали “скорую” после того, как ребенок скончался после приступа, рассказал РИА Новости источник к экстренных службах. “По факту смерти малолетнего возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), обстоятельства устанавливаются”, – сообщили в пресс-службе городского главка СК. В ведомстве добавили, что назначена экспертиза по установлению причин смерти ребенка, пока результаты ее неизвестны. Источник РИА Новости в экстренных службах рассказал, что скорая помощь была вызвана в СНТ “Дружный-1” в субботу, врачи зафиксировали смерть шестилетнего мальчика. “Выяснилось, что родители ребенка не признают официальную медицину, и лечили мальчика настоями из трав, когда его мучили приступы, которые проявлялись как боли в груди, потеря сознания и так далее”, – рассказал собеседник агентства. Он добавил, что ребенок не посещал детский сад, врачей, у него не было медицинской карты, родители нигде не работают и, по их словам, жили на пособие в 3 тысячи рублей. В прокуратуре Петербурга сообщили, что поставили на контроль ход и результаты расследования этого уголовного дела.
Источник: ria.ru