Автомобиль скорой помощи. Архивное фото Трехлетнему ребенку зажало руку на эскалаторе на станции метро “Академическая” в Санкт-Петербурге, он получил тяжелые травмы, проводится проверка, сообщила городская прокуратура. “По предварительным данным, вечером 15 июля 2025 года ребенку зажало руку на эскалаторе, он получил тяжёлые травмы. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, ему оказана помощь”, – говорится в сообщении. Как сообщил Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, куда доставили трехлетнего мальчика, он получил травму руки на станции метро “Академическая”. “Кисть ребенка попала в движущееся полотно эскалатора. Скорая медицинская помощь доставила ребенка в Педиатрический университет, где врачи диагностировали тяжелые травмы среднего и безымянного пальцев левой руки. Ребенку потребовалось хирургическое вмешательство, и он остается под наблюдением врачей”, – говорится в сообщении. Прокуратура Петербургского метрополитена устанавливает все причины и обстоятельства травмирования ребенка.
Источник: ria.ru