Сотрудник полиции во время работы. Архивное фотоТринадцатилетний мальчик попал в больницу с ожогами губ и глаз после того, как неизвестные разбили бутылку с щелочью на детской площадке в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, идет проверка, сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ. Как информирует ведомство, в воскресенье в полицию поступила телефонограмма из детской больницы, куда доставили 13-летнего мальчика с химическим ожогом губ и глаз. Ребенка госпитализировали в состоянии средней тяжести. “С его слов, около трех часов дня на детской площадке во дворе дома 50 по улице Коммуны неизвестные разбили бутылку с неустановленной жидкостью, брызги которой попали ему в лицо. По предварительным данным, в бутылке содержалась щелочь”, – говорится в сообщении. Полиция устанавливает обстоятельства инцидента.
Источник: ria.ru