В Петербурге запретили ввоз партии риса из Таиланда из-за мухи горбатки

Муха-горбатка является многоядным вредителем.

В Большом морском порту Санкт-Петербурга специалисты Россельхознадзора обнаружили в партии риса из Таиланда весом 21,6 тонны опасного вредителя – муху-горбатку. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

В результате обнаружение опасного насекомого ввоз риса в Россию был запрещен.

Муха-горбатка является многоядным вредителем, способным быстро распространяться и переносить такие опасные заболевания, как холера. Ее личинки представляют опасность для людей и животных, а также могут портить продукты. Этот вредитель внесен в список карантинных объектов, которые не должны попадать на территорию России.

Ранее мы писали, что диетолог Белоусова назвала назвала фо бо самым вредным азиатским супом.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment