В Петербурге студентка оценила написание преподавателем диплома в 40 тысяч рублей и отделалась штрафом в суде

Петербурженка заплатит сотни тысяч рублей за взятку преподавателю ради диплома

Петербургская студентка получила штраф 200 тыс. рублей за дачу взятки преподавателю. Девушка хотела, чтобы он написал за нее ВКР за 40 тыс. рублей. По ее словам, в вузе ходили слухи о том, что без этого защитить и получить диплом невозможно.

Фото: unsplash

Московский суд огласил приговор студентке ФГБОУ ВО СПбГУ ГА, которую признали виновной в совершении преступления по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Оказалось, что девушка обучалась на заочном отделении на направлении подготовки «Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов» по профилю «Организация аэропортовой деятельности».

Студентка должна была написать ВКР, однако в планах было сдать диплом успешно. Поэтому в ее голову пришла идея дать взятку старшему преподавателю кафедры взамен на то, чтобы не писать выпускную работу и получить за это хорошую отметку.

Отметим, что сам сотрудник университета согласился на предложение девушки и был готов написать за нее ВКР. Студентка передала ему 40 тыс. рублей.

Свою вину девушка признала, раскаялась в содеянном. Также она заявила, что сам преподаватель не просил у нее денег, однако по учебному заведению ходили слухи, что без дачи взятки диплом защитить и получить невозможно. В итоге суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Московском районе старший экс-преподаватель кафедры ФГБОУ ВО СПбГУ ГА услышал приговор по уголовному делу о получении взятки и посредничестве во взяточничестве. Больше 20 студентов обращались к мужчине за помощью за денежное вознаграждение. Одному из них он написал ВКР.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment