«Белкоспас» должен помочь животным пережить холода.
В Петербурге появилась служба «Белкоспас», которая должна помочь белкам и другим животным пережить холодное время года. Кроме того, волонтеры и специалисты будут оказывать первую помощь лесным питомцам при травмах и ослаблении.
Дело в том, что в городских парках зимой белкам сложно найти корм. Спасатели призывают горожан также помочь пушистым животным и подкармливать их яблоками, морковью, фундуком и грецкими орехами. Хлебом, чипсами, сладкими продуктами, арахисом, миндалем и кешью белок кормить нельзя. Они могут быть опасны для здоровья животных.
Недавно птицы Ораниенбаума обрели новый зимний дом – современный лебяжник, постоенный согласно всем требованиям содержания животных в холодное время года.
Источник: peterburg2.ru