В Петербурге родителей будут судить за смерть сына после лечения народными средствами

Смертельное самолечение – петербургская семья ответит в суде за гибель маленького сына

В Красносельском районе завершилось громкое расследование. Семейная драма привела к непоправимым последствиям. Родителям предстоит ответить перед законом. Дело скоро рассмотрит суд.

Трагическая история, развернувшаяся в Красносельском районе Петербурга, подошла к своему логическому завершению на стадии следствия. Уголовное дело, возбужденное после смерти шестилетнего мальчика, направлено для рассмотрения в суд. На скамье подсудимых окажутся его собственные родители, которым вменяют причинение смерти по неосторожности.

Как сообщает ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, все случилось 15 февраля 2025 года в одном из частных домов на территории садоводства. Семейная пара, по версии следствия, была в курсе, что их сын серьезно болен и нуждается в квалифицированной медицинской помощи. Однако вместо того, чтобы обратиться к врачам, поставить точный диагноз и начать своевременное лечение, они сделали выбор в пользу нетрадиционных методов. Родители были убеждены, что народные средства и другие альтернативные практики помогут ребенку, и не допускали мысли о фатальном исходе.

Эта уверенность обернулась катастрофой. Состояние мальчика резко ухудшилось, но даже в этот момент взрослые проявили, как считают следователи, преступную небрежность. Когда на место все же вызвали бригаду скорой помощи, медикам оставалось лишь зафиксировать факт смерти ребенка. Спасти его было уже невозможно.

Следователи провели комплекс необходимых мероприятий и собрали, по их оценке, исчерпывающую доказательную базу, подтверждающую вину обвиняемых. Обвинительное заключение по делу утверждено. Теперь дальнейшую судьбу родителей, потерявших сына из-за роковой ошибки, решит суд.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment