В Петербурге прошла ежегодная акция «На работу на велосипеде и СИМ»

Акция — призыв использовать альтернативные виды транспорта в повседневной жизни.

В северной столице 14 февраля провели акцию «На работу на велосипеде и СИМ», призывающую граждан пересесть в этот день на велосипед или средство индивидуальной мобильности.

Акция является частью международных инициатив #Bike2Work и направлена на то, чтобы показать, что поездки на велосипеде могут стать повседневной практикой.

В рамках акции организаторы и компании устраивают конкурсы и представляют «энергетические точки» в городе, где участники могут получить скидки и бонусы от партнеров. Важное замечание, сообщают организаторы, это не велопарад, а призыв использовать альтернативные виды транспорта в повседневной жизни.

Ранее мы рассказывали, что общая протяженность велодорожек в Петербурге составила 154 км.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment