В Петербурге прошел предпоказ фильма «Челюскин. Первые»

Сериал представили на киностудии «Ленфильм».

Сегодня на «Ленфильме» прошел предпремьерный предпоказ первый серий сериала «Челюскин. Первые». История основана на реальных событиях — советский экипаж решает первым в истории преодолеть Северный морской путь за одну навигацию. Однако судно терприт крушение и все оборачивается катастрофой. 

Сериал представила актриса Стася Милославская. Она играла метеоролога Ольгу Сомову. 

«Было холодно и дискомфортно. 12 часов на натуре, сдувает сильным ветром на 360 градусов. Например, у нас был блок съемок в Териберке на территории природного заповедника, который окружен со всех сторон морем. Был ветер сильнейший и мы даже не всегда слышали партнеров и догадывались, что они закончили реплику только потому, что закрыли рот», – рассказала Милославская о съемках. 

«Говорить о том событии можно много, но лучше увидеть это все, прочувствовать. Художественный фильм как нельзя лучше поможет нам через себя пропустить эти эмоциии. Условия были крайне суровыми и крайне жесткими. Это был февраль, когда судно пошло ко дну и два месяца люди дрейфовали на льдине», – рассказала историю событий директор музея Арктики и Антарктики Наталья Петрова.

Напомним, что сюжет сериала разворачивается вокруг беспрецедентного путешествия ледокола из Мурманска во Владивосток в феврале 1934 года, целью которого было пройти Северный морской путь за один сезон.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment