Горожан собирают дробить елки.
Петербуржцев приглашают принять участие в “Антиелочном базаре”. Он подразумевает дробление елок. В пресс-службе администрации Красногвардейского района объяснили, что нужно будет снимать с деревьев верёвки и сетки, выбирать мишуру и прочий дождик. После этого потребуется подносить деревья к дробилке.
Это доброе дело и экологически полезное. Рабочие перчатки, ножи горожанам выдадут. Также будет организован горячий чай с бутербродами. Акция пройдет 7 февраля, с 11:00 до 16:00 на территории предприятия Охтинка на Львовской улице, а также 9 февраля, с 10:00 до 17:00 недалеко от МЕГА Парнас.
Ранее сообщалось, что в Петербурге и Ленобласти начался сбор елок на переработку. Акция называется “Елки, палки и щепа”. Первый пункт открылся в Кингисеппе. Новогодние ели будут переработаны в щепу и затем переданы на подстилку и подкормку животным.
Источник: peterburg2.ru