В Петербурге после рейда на стройплощадке больше 30 мигрантов отправились в военкомат

По итогу проверки на воинский учет поставили 37 мигрантов

В Петербурге сотрудники военкомата при поддержке Росгвардии провели проверку мигрантов на одной из стройплощадок. В результате более 30 человек отправили на постановку на воинский учет, а также выявили 35 нелегальных мигрантов.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники военного комиссариата, военной полиции и Следственного комитета, при поддержке сотрудников ОМОН «Бастион», провели рейд на стройке, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Цель мероприятия — установить лиц, получивших российское гражданство, но не вставших на воинский учет.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

В общей сложности проверено более 400 граждан, в том числе иностранцев. Из них 37 человек отправлены в военкомат для постановки на учет.

Кроме того, у 35 человек обнаружены нарушения миграционного законодательства. Решается вопрос о привлечении их к ответственности, вплоть до выдворения из страны.

Ранее Neva.Today сообщала, что во время рейда на промзоне в Киришах полиция нашла у одного из мигрантов запрещенное вещество.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment