В Петербурге открылась выставка о трех веках петербургской дипломатии

Особый интерес представляет коллекция из Москвы.

В Музее политической истории России в Санкт-Петербурге открылась выставка «Дипломатическая линия жизни: три века петербургской дипломатии», посвященная Дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.

Выставка рассказывает об истории российской дипломатии в Петербурге, начиная с основания города и до наших дней. Среди экспонатов – портреты и биографии министров иностранных дел России, работавших в Министерстве МИД у Певческого моста, а также сведения о дипломатах-ленинградцах, участниках Великой Отечественной войны.

Особый интерес представляет собой объединенную коллекцию ведомственных наград МИД России, специально доставленную из Москвы, а также современный дипломатический мундир ЧПП 2-го класса, предоставленный Чрезвычайным и Полномочным Посланником МИД России Игорем Демяненко.

Ранее мы писали, что в «Петербургском художнике» открылась выставка женских портретов «Все чудно в ней».

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment