В Петербурге до рекорда атмосферного давления осталось полмиллиметра

Метеочувствительным гражданам сейчас приходится тяжело.

В Петербурге в полдень барометры на городской метеостанции показали 790,6 мм рт. ст. – такое давления более чем на 30 единиц превышает нормальное. При таких обстоятельства всем метеочувствительным гражданам сейчас очень тяжело, ощущается дополнительная нагрузка. 

Как сообщает ведущий специалист центра “Фобос” Михаил Леус, до рекорда 13-летней давности осталось всего полмиллиметра. Подобный максимум 1054,9 гПа (791,2 мм рт. ст.) наблюдался в Северной столице 1 февраля 2012 года. 

Ранее сообщалось, что сегодня Петербург окажется под влиянием антициклона, пришедшего с востока. Ожидается облачная с прояснениями погода, вероятность осадков равна нулю. А вот атмосферное давление на 29-31 единицу превысит норму и будет близким к рекордному для февраля. 

Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment