В Петербурге автомобилист дважды попался пьяным за рулем и получил 400 часов работ

Любитель пьяной езды в Красном Селе докатался – суд вынес суровый вердикт

В городе вынесли приговор автомобилисту. Мужчину неоднократно останавливали сотрудники ДПС. Его поездки закончились в зале суда. Теперь его ждет серьезное наказание.

Красносельский районный суд поставил точку в деле местного жителя, который систематически садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. Фигуранту инкриминировали два эпизода по одной и той же уголовной статье, что свидетельствует о рецидиве.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, первая история произошла осенью прошлого года. 16 ноября 2024 года мужчина, уже имевший административное взыскание за нетрезвое вождение, снова управлял автомобилем «Hyundai Getz» подшофе. Его путешествие прервали сотрудники полиции на Красносельском шоссе, остановив машину у дома 54.

Однако этот урок не пошел впрок. Спустя всего несколько месяцев, 24 апреля 2025 года, история повторилась, но уже с другим автомобилем. Ранним утром, около четырех часов, инспекторы ДПС остановили его «Lada Granta» на Нагорной улице в Красном Селе. На этот раз автомобилист не только был с явными признаками опьянения но и наотрез отказался проходить медицинское освидетельствование, что по закону приравнивается к признанию вины.

На судебном заседании подсудимый полностью признал свою неправоту и выразил раскаяние в содеянном. Учитывая это, дело было рассмотрено в особом порядке, что позволило ускорить процесс. Фемида назначила ему наказание в виде четырехсот часов обязательных работ. Кроме того, ближайшие два года и одиннадцать месяцев он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением любыми транспортными средствами.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment