В марте Игорь Бутман соберет музыкантов из разных стран на фестивале «Триумф джаза»

В этом году фестиваль пройдет сразу в трех российских городах.

17 марта в Петербурге на сцене БКЗ “Октябрьский” пройдет гала-концерт фестиваля «Триумф джаза».  Это из старейших российских джазовых фестивалей мирового уровня, созданный Игорем Бутманом в 2001 году. И в очередной раз он соберет лучшит музыкантов из разных стран на одной площадке. 

Первыми в программе выступят маэстро Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром и актер Вахтанговского театра Виктор Добронравов.  Они представят вниманию публики джазовый спектакль «Петя и волк». 

Дадее выйдет кубинский пианист и вокалист — Роберто Фонсека и его группа. Они отдадут дань уважения золотому веку кубинской музыки и парижской сцене кабаре 30-х годов XX века. 

Завершит вечер выступление заслуженного артиста РФ, композитора, солиста и автора текстов песен для рок-н-ролл группы «Браво» Валерия Сюткина с его коллективом.

Кроме Санкт-Петербурга в этом году фестиваль пройдет в Москве и Туле. 

Кстати, с 14 по 24 февраля в Петербурге пройдет XXX фестиваль гитарного джаза Guitar Jazz Fest – 2025. Это пока единственный проект в стране, посвященный гитаре в этом виде музыкального искусства. При этом инструмент уже давно является уникальной визитной карточкой российского джаза.

По информации: Телеканал Санкт-Петербург

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment