В Ленобласти выбрали самого красивого музейного котика

Почетное звание досталось коту Василию Вырскому из Музея “Дом станционного смотрителя”.

В Музейном агентстве Ленобласти подвели итоги голосования за самого красивого музейного кота. Почетное звание досталось Василию Вырскому из Музея “Дом станционного смотрителя”. Этот пушистый полосатый питомец с доблестью храброго мышелова несет свою нелегкую службу, оберегая экспонаты. За победу Василий получит не только диплом, но и пакетик со всякими полезными, совершенно необходимыми всем котикам штучками из ветеринарной аптеки и зоомагазина.

Второе место с небольшим отставанием занял кот Емельян Кексгольмский, верный страж и хранитель, мяучный КотСотрудник Музея-крепости “Корела”. 

Выбор был очень сложный. По словам организаторов, чаша весов много раз склонялась в пользу то одного, то второго кандидата. 

Ранее сообщалось, что в Ленобласти проходит голосование за самого красивого музейного кота. Жителей региона пригласили принять участие и выбрать одного из кандидатов, претендующих на это почетное звание. 

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment