В Ленобласти в объектив камеры попал готовящийся к зиме медведь

Он отъедается ягодами перед спячкой.

Фото: shutterstock.com

Во Всеволожском районе Ленинградской области в объектив видеоловушки попал упитанный бурый медведь. Он исследовал поляну в поисках еды. Изображениями хищника поделился Telegram-канал «Каждой твари по паре».

Сейчас косолапые усиленно отъедаются перед зимней спячкой. В конце лета и начале осени основу их рациона составляют ягоды. В Ленобласти, например, медведи блуждают по лесу в поисках черники.

Чтобы случайно не встретиться со зверем, эксперты советуют побольше шуметь. Громкие разговоры способны отпугнуть хищника. Также можно перед походом в лес обзавестись свистком и периодически в него дуть.

Ранее мы сообщали, что в Петербурге лося вытащили из Невы.

Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.

Источник: kudago.com

Главное в городе
Comments (0)
Add Comment