В Ленобласти начнут следить за мусором

При помощи камер видеонаблюдения.

Фото: Unsplash

Как сообщает 47news со ссылкой на главу региона, на всех контейнерных площадках в области планируется установить камеры. Эту меру решили принять после жалобы на ситуацию во Всеволожске, где мусор иногда вывозят раз в месяц.

Благодаря камерам жители получат возможность отслеживать, что происходит с их контейнерами. Отмечается, что действующее законодательство позволяет выписывать штрафы как перевозчикам, так и гражданам, незаконно складирующим мусор на площадках.

Сейчас в Ленобласти занимаются фотофиксацией всех площадок, предназначенных для сбора твёрдых коммунальных отходов.

Ранее мы писали, что за общественным транспортом в 47 регионе можно будет следить посредством онлайн-карт.

Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.

Источник: kudago.com

Comments (0)
Add Comment