При помощи камер видеонаблюдения.
Фото: Unsplash
Как сообщает 47news со ссылкой на главу региона, на всех контейнерных площадках в области планируется установить камеры. Эту меру решили принять после жалобы на ситуацию во Всеволожске, где мусор иногда вывозят раз в месяц.
Благодаря камерам жители получат возможность отслеживать, что происходит с их контейнерами. Отмечается, что действующее законодательство позволяет выписывать штрафы как перевозчикам, так и гражданам, незаконно складирующим мусор на площадках.
Сейчас в Ленобласти занимаются фотофиксацией всех площадок, предназначенных для сбора твёрдых коммунальных отходов.
Ранее мы писали, что за общественным транспортом в 47 регионе можно будет следить посредством онлайн-карт.
Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.
Источник: kudago.com