В Ленобласти мужчина погиб при столкновении электросамоката с автомобилем

Трагедия на дороге: почему поездка на электросамокате закончилась фатально

Вечерняя поездка в Гатчинском районе завершилась трагедией. Подробности происшествия выясняются. Официальные данные пока не раскрыты. Следствие продолжает работу на месте.

В Гатчинском районе Ленинградской области произошла смертельная авария с участием электросамоката и легкового автомобиля. Как сообщает «Фонтанка», инцидент случился поздно вечером 21 сентября в деревне Малое Рейзино. По предварительной информации, 55-летний местный житель управлял электросамокатом, двигаясь по встречной полосе вдоль проезжей части.

В какой-то момент мужчина не справился с управлением и врезался в «Ладу Приору», за рулем которой находился 56-летний житель региона. Столкновение оказалось настолько сильным, что водитель электросамоката скончался на месте до приезда медиков. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, зафиксировали смерть мужчины и начали разбирательство по факту случившегося.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, есть основания полагать, что погибший мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Окончательные выводы будут сделаны после проведения необходимых экспертиз. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства аварии, чтобы установить точную причину трагедии.

Проверка по факту ДТП продолжается. Правоохранители опрашивают свидетелей и анализируют записи с камер наблюдения, чтобы восстановить полную картину произошедшего. Водитель автомобиля не пострадал, его действия также изучаются в рамках следственных мероприятий. В ближайшее время ожидаются официальные комментарии от представителей ведомства.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment