В Ленинградской области за выходные утонули двое мужчин и подросток

Смертельная беспечность – следователи разбираются в причинах гибели людей на воде

Минувшие выходные принесли печальные вести. В регионе зафиксировали несколько трагедий. Все они произошли на воде. Следователи начали проверки по фактам случившегося.

Первые осенние выходные в Ленинградской области омрачились серией трагических происшествий. За два дня в разных районах региона оборвались жизни трех человек, среди которых оказался несовершеннолетний. Эти инциденты стали поводом для серьезных проверок со стороны правоохранительных органов.

Так, в субботу, 6 сентября, из озера Борисовское в Приозерском районе спасатели извлекли тело 58-летнего мужчины. Предварительной причиной гибели названо утопление. Спустя два дня, 8 сентября, еще одна трагедия разыгралась в Лужском районе. В поселке Челово в противопожарном пруду было найдено тело 68-летнего местного жителя, также с признаками утопления.

Наибольший резонанс вызвало происшествие во Всеволожском районе. В Кавголовском озере погиб 14-летний подросток. По этому факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следователям предстоит детально восстановить картину событий, которые привели к гибели юноши, и выяснить все обстоятельства случившегося.

По информации пресс-службы следственного правления СК России по Ленинградской области, по всем эпизодам гибели людей проводятся необходимые процессуальные действия. Ведомство в очередной раз настоятельно рекомендует жителям и гостям региона не пренебрегать правилами безопасности во время отдыха у водоемов, чтобы избежать подобных несчастных случаев в будущем.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment