В Красноярском крае задержали двух мужчин, перевозивших кокаин из Петербурга

Сотрудники наркоконтроля при задержании красноярца. Архивное фото Сотрудники наркоконтроля ГУ МВД по Красноярскому краю задержали двоих мужчин, которые переправляли кокаин из Санкт-Петербурга в Красноярский край, пряча его в бытовой технике и перевозимых в автовозах автомобилях, сообщает краевой главк МВД. “Сотрудники наркоконтроля краевого главка перекрыли канал межрегиональной поставки кокаина. В Иланском районе на трассе Р-255 сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали 34-летнего жителя Красноярска. Полицейские установили, что мужчина со своим 51-летним товарищем решили отправлять кокаин из Санкт-Петербурга в бытовой технике транспортными компаниями либо в приобретенном автомобиле, который доставлялся автовозом”, – говорится в сообщении. По данным ведомства, один из задержанных, 34-летний мужчина, использовал квартиру в Октябрьском районе Красноярске в качестве офиса. Именно в нее доставлялись наркотики и фасовались на партии. При обыске квартиры были обнаружены и изъяты более 600 граммов кокаина и боевой пистолет. В результате дальнейших оперативных мероприятий в Санкт-Петербурге был задержан второй участник организованной группы. В полицейском главке уточняют, что в отношении первого фигуранта возбуждены уголовные дела о покушении на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере, а также о незаконных действиях с оружием. В отношении фигуранта из Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment