Сотни рыбаков на озере Лавиярви в Карелии Сотни человек приехали ловить форель, которая уплыла из поврежденных неизвестными садков рыбоводческого хозяйства на озере в Карелии, сообщил РИА Новости глава Сортавальского муниципального округа Сергей Крупин.”По предварительной информации, некие злоумышленники разрезали сетки, в которых выращивалась рыба в нескольких садках на озере Лавиярви, в результате чего ушло приблизительно 42-45 тонн рыбы. Озеро небольшое. И законных оснований не давать там ловить рыбу обычным рыбакам нет. У нас и из Санкт-Петербурга, и местные жители, и со всей Карелии приехали так называемые рыбаки”, — рассказал он.По словам Крупина, в воскресенье, по предварительным данным, на озеро за рыбой приехало порядка полутора тысяч человек. Он сообщил, что инцидент в рыбоводческом хозяйстве произошел несколько дней назад. “Надеемся, что правоохранительные органы разберутся в этом инциденте”, — добавил глава Сортавальского муниципального округа.РИА Новости пока не располагает комментариями правоохранительных и надзорных органов по поводу ситуации.
Источник: ria.ru