В хосписе в Ленобласти рассказали, что приезжая из Нижнего Новгорода тигрица начала выходить на прогулки

Ветеринары диагностировали у животного около 11 переломов.

В конце января из Нижнего Новгорода в хоспис “Дом тигра” переехала маленькая тигрица с травмами. Ветеринары диагностировали у нее  гипопаратиреоз – заболевание, которое сопровождается снижением кальция в организме. Из-за этого у животного около 11 переломов. Больше всего пострадали лапы. 

В бывшем зоопарке у владельцев не было возможности содержать тигрицу, поэтому ее перенаправили в Ленобласть. Здесь ей дали имя Волга. Как пишет Piter.TV, сейчас она хорошо питается, соблюдает режим и даже начала выходить на прогулки. В хосписе надеются, что с повышением уровня кальция и мышцы, и кости у тигрицы окрепнут.

Известно, что животное принесли в зоопарк Нижнего Новгорода бывшие владельцы. К сожалению, учреждение не смогло оставить тигрицу из-за отстуствия вольеров и необходимости лечения. Поэтому животное пришлось перевезти в Ленобласть в таком состоянии. 

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment