В июле Санкт-Петербург ожидает серия геомагнитных возмущений, которые могут повлиять на состояние здоровья метеочувствительных горожан.
По данным ученых из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, первая магнитная буря средней интенсивности (класс G2) произойдет 9 и 10 июля.
После двух дней возбужденной магнитосферы наступит кратковременное затишье. Однако 16 июля геомагнитные колебания возобновятся и продлятся до 18 июля.
Относительно спокойный период ожидается 23-24 июля и 25-27 июля, но уже 28 июля магнитосфера вновь проявит активность, которая сохранится до конца месяца.
Отметим, что в периоды геомагнитных возмущений у метеозависимых людей могут наблюдаться различные симптомы: от головных болей и скачков артериального давления до общего недомогания.
Источник: peterburg2.ru