В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении трех руководителей полицейских подразделений Всеволожского района, подозреваемых в коррупционных преступлениях.
Следствие установило, что начальник 128-го отдела полиции в период с 2018 по 2024 год систематически получал денежные средства от предпринимателей через посредника, общая сумма превысила 3,8 миллиона рублей.
По данным следствия, в 2024 году начальники 87-го и 97-го отделов ежемесячно получали по 30 тысяч рублей, при этом один из них дополнительно взял 165 тысяч рублей напрямую от бизнесмена.
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело о посредничестве во взяточничестве.
В пресс-службе ГСУ СК России по Санкт-Петербургу отметили, что помимо должностных лиц, обвинения предъявлены посреднику и трем предпринимателям.
На данный момент проводятся следственные действия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности.
Источник: peterburg2.ru