Товаровед в петербургском ломбарде получила условку за растрату в 1,86 млн рублей

В Петербурге осудили работницу ломбарда за растрату 1,86 млн рублей

Решившая обогатиться за счет денег компании товаровед ломбарда подделывала документы и присвоила 1,86 млн рублей. Ее схема работала в течение семи месяцев, однако теперь женщина получила условку и обязана вернуть ломбарду часть денег.

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

Калининский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении товароведа-оценщика в ломбарде на Политехнической, признанной виновной по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере), сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

По данным суда, с 23 октября 2022 года по 29 мая 2023 года женщина оформляла залоговые билеты с недостоверными сведениями о заемщике, заложенных ювелирных изделиях и выданной за них сумме займа. Чтобы не попасться, она клала в сейф подделки и вносила в учетную систему данные, а потом забирала из кассы деньги. Так товаровед «заработала» 1,86 млн рублей.

Фигурантка вину признала и раскаялась.

Суд назначил 4,5 года условно с испытательным сроком пять лет, а также взыскал в пользу компании 1,2 млн рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге задержали организаторов и участников преступных групп, которые проводили мошеннические схемы со страховыми выплатами по ОСАГО.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment