Тихвинскому храму в Александро-Невской лавре вернут богослужебное предназначение

Александро-Невская лавра в Петербурге. Архивное фото Церковь Тихвинской иконы Божией Матери в Александро-Невской лавре планируется вернуть к историческому облику и богослужебному предназначению, сообщила РИА Новости глава сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова. Она подтвердила, что Смольный одобрил передачу храма, в котором находится Государственный Музей городской скульптуры, Русской православной церкви (РПЦ). «”Рано сейчас говорить, когда начнут восстанавливать исторический облик. Но в любом случае храм возвращают для того, чтобы он снова начал соответствовать своему предназначению”, – сказала РИА Новости Родоманова. Она добавила, что до переезда музея пройдёт немало времени. “На территории лавры в здании библиотеки и древлехранилища была размещена станция переливания крови. Они выезжали более шести лет после официальной передачи городом здания монастырю”, – напомнила Родоманова. 

Источник: ria.ru

Comments (0)
Add Comment