Свадебные гуляния закончились в зале суда в Петербурге: за что невеста получит компенсацию?

Петербурженка через суд добилась компенсации за нервы перед свадьбой

В Петербурге суд взыскал компенсацию морального вреда за стресс перед свадьбой. Ответчик должен был предоставить помещение для торжества, но за пару дней до праздника заявил, что гуляния там будут у других людей. 

Фото: unsplash

Петроградский районный суд рассмотрел иск о защите прав потребителей после неудавшегося свадебного торжества, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

К служителям Фемиды обратилась петербурженка, которая планировала отпраздновать свое свадебное торжество 8 и 9 июля пару лет назад в помещении на Адмиралтейской набережной. По договору аренды она внесла предоплату в 15 тысяч рублей, полная стоимость аренды на два дня составляла 40 тысяч рублей.

Незадолго до торжества, 6 июля, с ней связался арендодатель, который заявил, что в этот день помещение будет занято и вернул предоплату. При этом штраф, положенный по договору, выплачивать он не стал.

На судебное заседание ответчик не явился. Суд взыскал с него в пользу потерпевшей по 40 тысяч за нарушение условий договора, в виде неустойки и компенсацию морального вреда, а также штраф в 60 тысяч рублей. Помимо этого, с ИП взыскана госпошлина в доход бюджета.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржец получит от Минфина РФ 1 млн рублей за несыгранную свадьбу и стыд перед семьей.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment