Суд оштрафовал на четверть миллиона водителя за дымное шоу в центре Петербурга

Дорогие понты – водитель Mercedes получил огромный штраф за опасные маневры в городе

В Петербурге вынесли приговор автомобилисту. Мужчина устроил опасное представление на дороге. Его действия создали угрозу для окружающих. Теперь ему предстоит понести серьезное наказание.

Мировой судья в Петербурге поставил точку в деле о показательном выступлении на дорогом автомобиле в центре города. Водитель, устроивший опасное шоу на проезжей части, отделался внушительным денежным взысканием. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, ему предстоит выплатить в казну государства четверть миллиона рублей.

Инцидент, ставший предметом судебного разбирательства, произошел вечером 27 апреля этого года. На Гончарной улице владелец «Mercedes Benz AMG C63S» решил привлечь к себе внимание весьма рискованным способом. Он остановил машину прямо в левой полосе, создав помехи для движения, и намеренно пустил колеса в пробуксовку. Улица на некоторое время скрылась в густых клубах дыма.

Как выяснилось все это было сделано из хулиганских побуждений и ради эффектного видеоролика для последующей публикации в интернете. Своими действиями автомобилист грубо нарушил правила и создал угрозу для других участников движения. В суде фигурант полностью признал свою неправоту и раскаялся. Дело рассмотрели в особом порядке, без детального изучения доказательств, поскольку он сам об этом попросил.

Учитывая все обстоятельства, суд квалифицировал его поступок по статье об угрозе безопасной эксплуатации транспортных средств и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Источник: peterburg2.ru

Comments (0)
Add Comment