Суд лишил прав водителя, сбившего дверью женщину на проспекте Славы

В Петербурге суд лишил прав водителя ГАЗели, сбившего открытой дверью женщину

Суд в Петербурге лишил прав мужчину, уехавшего с места ДТП. Открывшаяся задняя дверь в его «ГАЗели» сбила с ног женщину.

Фото: кадр видео объединенной пресс-службы судов Петербурга

Мировой судья судебного участка №191 Петербурга привлек к административной ответственности мужчину по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

По данным суда, 27 ноября водитель не проверил состояние дверей, из-за чего у дома №7/1 по проспекту Славы одна из них открылась и задела пешехода, от чего тот получил травмы. Мужчина не остановился, поехав дальше.

Привлекаемого на судебном заседании не было. В протоколе он написал, что считает себя виновным. Пострадавшая просила наказать мужчину по всей строгости.

Суд назначил наказание в виде лишения прав на год и три месяца при максимуме в 1,5 года.

Отмечается, что в 2024 году по аналогичной статье к ответственности привлекли 779 человек. Из них 119 отправили под арест, а 660 – лишили прав. В 2023 году нарушителей было 838.

Ранее Neva.Today сообщала, что суд вынес приговор мужчине, который сломал нос своей новоиспеченной возлюбленной на почве ревности. Угрожавший даме сердца убийством фигурант избежал колонии.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today

Comments (0)
Add Comment